Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » 2020 » Июнь » 11 » 12 июня- День России!!!
16:44
12 июня- День России!!!

 

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо

!

День России… Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. Не идеализируя прошлое нашего государства, мы не отказываемся от традиций, истоков, корней и гордимся своей принадлежностью к героическому народу, который неоднократно ценой невероятных усилий отстаивал свою независимость. Мы сохранили единство и доказали всему миру, что Россия была, есть и будет великой державой.

Накануне Дня России СОГБУ СРЦН «Дружба» принял участие во Всероссийской акции «Окна России». Воспитанник учреждения занял первое место во Всероссийской блиц-олимпиаде «Я люблю, тебя Россия». А для ребят провели конкурсно-игровую программу, посвященную этому событию, направленную на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Ребята узнали о Золотом кольце России, разгадывали загадки о Родине. У каждого государства есть свой флаг и свой герб и наши воспитанники, с легкостью выбрали российскую символику. Также они познакомились с народными промыслами РФ и многообразием народов РФ. В завершении игровой программы ребята сложили пазл «Россия – Родина моя» и посмотрели презентацию «Мы вместе».

   

Просмотров: 491 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0