Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов
Масленица – самый озорной и вкусный весенний праздник. А дети, как известно, лучше взрослых умеют радоваться и веселиться, особенно, если повод для веселья блинный праздник – Масленица!
С целью сформировать у детей представления о празднике, о традициях и обрядах русского народа. Развивать творческие, физические способности и воспитывать любовь к русской народной культуре 26 февраля в нашем центре для воспитанников был организован спортивный физкультурно-развлекательный праздник на воздухе - "Ай да Масленица! ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

19 февраля в СОГБУ СРЦН «Дружба» сотрудниками Российского Красного Креста (г. Москва) и нашими друзьями из Клуба любителей внедорожников «Ниссан 4х4» (г. Москва) организован и проведён мастер-класс на тему: «Основы первой помощи» в рамках социального проекта «Мы можем помочь первыми». Цель проекта – пропаганда и обучение первой помощи, в том числе, в удаленных и труднодоступных районах. Занятие с воспитанниками и персоналом учреждения проводили опытные специалисты, организаторы проекта, неоднократно лично сталкивавшиеся с экстремальными ситуациями, когда требовалось оказывать помощь. Основная цель проведения мастер-класса – остаться в живых, оказывая другим первую помощь. Мероприятие проведено в два этапа. На первом этапе знания получили младшие ребята. Они познакомились с алгоритмом оказания первой помощи, учитывался их возраст и возможности. В игровой форме каждый ребёнок смог попробовать применить полученные знания на практике. На втором этапе занятие проводилось со старшими ребятами и сотрудниками учреждения. Во время мастер-класса присутствующие узнали о том, как успеть помочь близкому и себе в непредвиденной ситуации, в борьбе между жизнью и смертью, когда важна каждая секунда. Инструкторы преподносили материал интересно и доступно. Занятие пролетело быстро, все получили огромное удовольствие, массу новых знаний. Практические знания вместе с воспитанниками и персоналом получили и наши гости: главный редактор ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в нашем Центре 14 февраля состоялся урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы» в честь вывода войск из Афганистана.

Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем небольшом городке есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

На этом мероприятии, которое сопровождалось презентацией «Афганистан болит в моей душе», ребята узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, об их трудных буднях, познакомились с задачами, которые были поставлены перед воинами-интернационалистами.

... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

14 февраля в нашем центре прошел «День дружбы и любви», посвященный «Дню Святого Валентина».

Воспитанники с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему: делали своими руками красивые открытки – валентинки для друзей, работников центра. Мальчики изготовили необычные бусы для девочек. После долгого старания получилась небольшая коллекция валентинок, которые дети подарили как друг другу, так и сотрудникам.

Весь день в группах царила непринужденная и доброжелательная атмосфера. Воспитанники показали, как они могут заботиться, любить и уважать тех, кто им дорог.

  • завершение необычного дня состоялась праздничная дискотека. Во время которой, дети веселились и танцевали как групповые, так и парные тан ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

13 февраля прошли соревнования по силовым упражнениям, посвящённые воинам интернационалистам. Программа соревнований была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд.                                               Капитаны представили свои команды: команда «Стрижи» и команда «Снайперы». Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием (команды отгадывали загадки на военную тему)          &n ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

10 февраля наши ребята посетили детскую библиотек, где прошло следующее мероприятие "Афганистан:наша память и боль", приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества. Воспитанники центра "Дружба" узнали много нового об этой страшной бессмысленной войне. Детям показали видеоролик " Хроника афганской войны", а также рассказали о подвигах героев-земляков, и дали понятие, что такое воинский долг и воинская честь. В завершении мероприятия ребят заинтересовала выставка, где они смогли увидеть буклеты, книги, списки героев-земляков и фотографии, посвящённые этой страшной войне.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)

06. 02. 2017 года в нашем центре был дан старт циклу мероприятий, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, в этот день прошел тематический вечер "Достоинство и честь".

Началось с обзора документальных фотографий и прочтения воспитанником стихотворения "Нет ничего возвышенней Отчизны...". В продолжение вечера, дети познакомились с историей начала войны в Афганистане. Узнали, на что надеялись наши солдаты и с чем в реальности столкнулись.

Искреннее удивление и гордость у воспитанников вызвал тот факт, что весь путь, от начала и до конца войны, прошел командующий 40-й армией Громов Б. В. Во время прочтения строк, написанных этим мужественным человеком, некоторые дети не смогли сдержать слез.

... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)

Сколько всего интересного зимой, и лыжи, и коньки, и санки. Дети нашего Центра любят ходить в это время года на прогулки, особенно в выходные дни.

Воспитатели и воспитанники одеваются по теплее, берут ледянки и отправляются на горку, которая находится недалеко от нашего Центра. Поднявшись на горку, открывается живописный вид на наш поселок и приличный спуск с горы. Пред тем как кататься, с воспитанниками была проведена беседа «Правила безопасности при катании с горки». Дети тут же без всякого страха стали осваивать спуск с горы. Один мальчик дошкольного возраста очень боялся съехать вниз, но старшие ребята помогли преодолеть ему свой страх, и он тоже помчался на ледянках. ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Дата: 11.02.2017 | Комментарии (0)

 

 

В течение двух недель у воспитанников группы дневного пребывания проходили занятия по песочной фреске. Дети с интересом осваивали новую для себя технику ручного труда, учились аккуратности и терпению, при создании необычных картин.

Ах, какие сказочные истории «нарисовали» песком ребята! Прекрасная «Золушка» и олененок «Бэмби», «Подводный мир» и хищный «Тигр» с «Бабочкой» - порадует глаз не только ребенка, но и взрослого. Перед волшебством песка не смогли устоять и мальчишки – теперь на выставке учреждения есть «Гоночные машины» и «Джип», «Чайник» и «Автомобиль», «Веселый клоун» и «Мышка», «Лягушонок» и многие-многие другие животные, человечки или просто фантастические существа. Это только несколько примеров, которые создают младшие дошкольники на занятиях с помощью такой простой, но увлекательной игры, как детская мозаика.

... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

В детской городской библиотеке сложилась хорошая традиция устраивать встречи  в один из самых загадочных, таинственных, веселых праздников на Руси – Рождественские Святки. 14 января для воспитанников СРЦН «Дружба» прошло мероприятие «В гости коляда пришла».

      Вначале мероприятия библиотекарь рассказала детям историю празднования Рождества Христова. Ребята узнали, почему его называют матерью всех праздников и почему значение святой ночи столь велико для всей истории. Ведь само наше летоисчисление мы ведем от Рождества Христова. Дети услышали рассказ, откуда пришел в Россию обычай украшать елочку в домах и храмах.  Разговор шёл и о колядках (хождении по домам с поздравлениями и песнями).

      Для гостей прозвучали песни о Рождестве, зиме, вере и любви в исполнении воспитанников воскресной школы Свято – Благовещенского храма г. Сычевка. Всех детей ожидал сюрприз - библиотекарь подарила каждому ребенку сладкие угощения и книги. Дети очень обрадовались подарку!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 55 56 »