Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

Теплая летняя погода – отличный повод поиграть в песочнице. Не секрет, что дети любят копошиться в песке. Они лепят из него различные фигурки, «куличики». О пользе игр с песком сказано много, тут и развитие сенсорного восприятия и творческого мышления, и совершенствование навыков манипуляции, и положительное воздействие на психическое здоровье ребенка. Сооружение больших построек из песка – для детей дело сложное. Поэтому без помощи взрослых дело не обошлось. Старшие ребята помогали, направляли мысли младших детей в нужное русло, координировали их действия.

После постройки песочного замка, ребята сочинили и обыграли сказку о волшебном замке, где живут сказочные люди. Вот такой замок мы с детьми построили с помощью обычного п ... Читать дальше »

Просмотров: 1140 | Дата: 11.07.2017

В течение нескольких дней педагоги и воспитанники активно вели работу по подготовке к празднику , который отмечается уже не первый год «Дню семьи, любви и верности»: на информационном стенде был размещен плакат с информацией о празднике и его истории. 5 июля к нам в гости приходили ребята из волонтёрского движения «Я доброволец» с развлекательной программой.

Ребятам были рассказаны истоки наступающего праздника и показан мультфильм о Петре и Февронии Муромских.

Символом Дня семьи, любви и верности является простой русский цветок – ромашка. Так к ребятам в гости пришла Ромашка, которая загадала детям загадки и научила всех, как сделать ромашку, а также каждому на лице нарисовала ромашку с помощью аквагрима.

... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Дата: 11.07.2017

Прогулка с детьми на луг – это всегда настоящее приключение, в котором они знакомятся с природой, наслаждаются чистым воздухом и находят много новых развлечений.

Дети с восторгом находили яркие, необычные цветы, слушали шорох травы под ногами и наслаждались чистым воздухом. Малыши с интересом наблюдали за бабочками и стрекозами, пытались догнать кузнечиков.

От прогулки все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети эмоционально делились своими впечатлениями и изъявили желание в ближайшее время совершить экскурсию в лес.

... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

24 июня 2017 года жители и гости города Сычевка праздновали День рождения родного города. В течение дня на городской площади проводились различные конкурсы и концерты. Воспитанники центра «Дружба» с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях. Участники молодежного волонтерского движения «Я доброволец< ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Дата: 04.07.2017

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Для народов России, вынесших на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагической датой стало 22 июня 1941 г. - день начала Великой Отечественной войны.

В память об этих событиях в СОГБУ СРЦН «Дружба» был организован цикл мероприятий.

21 июня совместно с сотрудниками библиотеки проведена тематическая беседа «День памяти и скорби». Занятие прошло под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто».

Вниманию воспитанников была представлена презентация о Великой Отечественной войне, песни о войне, стихи. Педагоги и специалисты библиотеки, рассказывая детям о подвигах и героизме советского народа в годы войны, старались воспитать интерес к истории, стремились к тому, чтобы в детских душах родилось и укрепилось чувство патриотизма. Дети слушали знаменитые песни «Вставай, страна огромная!», «Пусть всегда буде солнце», рассматривали ре ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

С 19.06.2017 по 24.06.2017г. в нашем учреждении проходила очередная тематическая неделя безопасности. Каждый день недели имел свое название и носил определенную тематическую направленность.

Неделя началась с «Дня безопасного поведения в группе и на территории» воспитатели провели с детьми беседу «Как вести себя в группе», «Как вести себя во время прогулки и игр на территории центра» и в игровой форме помогли убрать игрушки на свои места.

Вторник – «Один дома» цель этого дня была научить детей правильно вести себя дома, когда вдруг остаешься один, формировать представление о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям. Дети слушали сказку «Волк и семеро козлят», а также младшие ребята посмотрели мультфильмы «Жихарка» «Петушок-золотой гребешок».

... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

День отца - ежегодный праздник, который отмечают в начале лета. 18 июня в нашемучреждении для воспитанников и их родителей состоялось культурно – развлекательное мероприятие «ПАПА МОЖЕТ». Воспитатели рассказали об истории этого молодого праздника, побеседовали с детьми об их отцах. Для детей провели дружеский турнир «Мой папа лучший во всем», мастер-класс «Поздравительная открытка» и конкурс рисунков «Мой папа самый, самый…». Итогом мероприятия стал спортивный праздник «Почувствуй себя папой». Две команды состязались в непростых конкурсах: «Кто первый», «Мишень», «Бег в мешках», «Папа-парикмахер», «Дорога с работы домой». Воспитанники успешно продемонстрировали свою силу, ловкость, выносливость и, конечно, умение быть заботливым отцом.                                                                                                      &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

90-летнему юбилею Вячеслава Михайловича Котёночкина, режиссёра и художника-мультипликатора, была посвящена игра-путешествие по мультфильмам 20 июня в детской библиотеке. Вначале библиотекарь познакомила ребят с краткой биографией юбиляра и историей создания его самого знаменитого мультсериала «Ну, погоди!». Затем дети с большим азартом приняли участие в МУЛЬТВИКТОРИНЕ, где по отрывку пытались угадать его продолжение. Также ребята поиграли в игру «Угадай героя» и ответили на вопросы ведущего по мультфильму и биографии Вячеслава Котёночкина. В завершении встречи юные гости посмотрели новую серию «Ну, погоди» 2015 года выпуска. Лучшие знатоки мультфильма получили в награду сладкие призы.

 

Просмотров: 666 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

2017 году библиотечная акция «Библиосумерки» посвящена Году экологии. Всех желающих детская библиотека пригласила совершить увлекательное путешествие по просторам Африки и наши воспитанники были приглашены по путешествовать по Африканским просторам. Перед входом в здание была оформлена площадка с африканскими животными среди папоротников и цветов : жираф, крокодил, зебра, орангутанг, попугаи, лев, обезьяна.

Далее вела свою активную работу туристическая фирма «Сафари-тур», которая набирала группы и отправляла в путешествие по сафари парку. Первую остановку путешественники делали в деревне племени зулусов, принимали участие в обрядах и традициях местных жителей и проходили испытания.

Далее путешественники отправлялись в африканские джунгли, где их встречали дикие животные. Гости с успехом накормили тигра – метая ему в рот мячики, собрали для гориллы бананы и отгадывали, кто из животных замаскировал ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

В честь года Экологии Сычевский краеведческий музей подготовил познавательную программу в выставочном зале «Природа и человек. Лесные жители нашего края». Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 54 55 »