Директор

Серебренникова Анна Владимировна

 

Меню сайта
Нормативно-правовые документы Новости Видео Независимая оценка качества оказываемых услуг Полезная информация Отчеты Бесплатная юридическая помощь Служба сопровождения детей-инвалидов Участковая социальная служба Школа приёмных родителей Часто задаваемые вопросы Наличие свободных мест в учреждении Служба медиации Служба социального сопровождения семей с детьми Субъекты системы профилактики Противодействие коррупциии Контролирующие органы Написать обращение (жалобу) Вход
Полезные ссылки

ЧТО ТАКОЕ ПАЗЛ ДОБРА?

ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ УЗНАТЬ!

НАЙДИ СВОЙ ПАЗЛ!

Главная » Архив материалов

20 августа свой 54 День рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Его подарили миллионам читателей фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского. Детей покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта очаровательного Чебурашки. До сих пор не иссякает интерес к образу совсем маленького пушистого зверька, который очень похож на детскую игрушку. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты.

Не исключением стал и наш центр. Так ко Дню рождения этого персонажа в нашем солнечном центре прошло развлечение «День рождения Чебурашки», которое состояло из двух частей.

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Дата: 26.08.2020

С 5 по 19 августа в нашем центре прошла акция «Сделай доброе дело!», в рамках которой воспитанники сделали огромное количество замечательных дел и светлых поступков. Каждый день был чему – то посвящен.

В «День урожая» и «День клумбы» все дружно взялись за уборку лука и сбор луковиц многолетних цветов - лилий и тюльпанов. Работали дружно и с удовольствием! «День садовника» - научил ребят ухаживать за декоративными композициями и скульптурами, познакомил с многообразием цветов.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Дата: 25.08.2020

Спорт ребятам очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт – помощник, спорт – здоровье,

Спорт – игра, физкульт-ура!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Дата: 14.08.2020

В июле воспитанники СОГБУ СРЦН «Дружба» стали участниками развлекательной игры «Остров детства».

В течение двух недель ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, встречей с новыми героями и увлекательными приключениями. Все дети побывал в роли ведущего, кинули волшебный кубик и определил к кому идёт вся группа в гости. В игровой форме ребята сражались с королём Страха, каждый смог оценить свои возможности справиться со своими страхами, попробовать побороть их. Так же ребята побывали в гостях у двенадцати фей. Каждый сказочный герой приготовил для них много интересных творческих и познавательных заданий. Дети рисовали любимых героев, выполняли аппликации, сочиняли и инсценировали сказки, побывали в гостях у доисторических животных, поучаствовали в костюмированном карнавале. Для каждого воспитанника иг ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Дата: 03.08.2020

Лето – самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. С 9 по 13 июля ребята путешествовали по Планете цветов.

За эти дни воспитанники рассматривали цветы на клумбах центра, рисовали и делали аппликации, беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды. Совместное творчество детей, оригинальные букеты и изысканные картины представлены на выставке работ. А в заключении специалисты и воспитанники приняли участие в районном фотоконкурсе «Палитра цветов», который проходит в Сычёвская ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Дата: 14.07.2020

#ЛичноОВойне #ОПРФ #моёдетствовойна #детивойны (Смоленская обл., г. Сычевка) Подготовила член Сычевского волонтерского движения "Я - доброволец!" - Кузьмина Алина. (В основе семейный фотоархив сотрудницы СОГБУ СРЦН "Дружба" Фатеевой Г. Л.)

СВЕРНУТЬ

#ЛичноОВойне #ОПРФ #моёдетствовойна "Семейные фотохроники военных лет России. Мои героические прадеды"

Просмотров: 500 | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (2)

#ЛичноОВойне #ОПРФ #моёдетствовойна #детивойны (Смоленская обл., г. Сычевка) Читает член Сычевского волонтерского движения "Я - доброволец!" - Карпова Дарья (участник международного отборочного этапа областного конкурса детского и юношеского творчества "Мы правнуки славной победы", г. Ярцево)

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FsdJr7D3lgS4&st.sig=gua8mL8XjWTIgmNvDuc8S967wdmerZ7uMn96-NPKOVk

Просмотров: 449 | Дата: 14.07.2020

Россия, Россия, Россия

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженье любое!
Россия, Россия, Россия, –
Мы в горе и счастье – с тобою!

Россия! Как Синюю птицу,
Тебя бережём мы и чтим,
А если нарушат границу,
Мы грудью тебя защитим!

И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна?"
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!

Просмотров: 404 | Дата: 09.07.2020

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Накануне этого светлого праздника в нашем центре прошло несколько мероприятий.

6 июля с детьми было проведено познавательное занятие, где дети познакомились с историей праздника, святыми, которых православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Также дети посмотрели анимационный фильм «Сказание о Петре и Февронии». История этой семьи воспитанникам очень понравилась, и не удивительно, ведь Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, потому что, во-первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является ее ярким олицетворением; во-вторых, она является символом мечты ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

27 июня с целью организации досуговой деятельности детей в нашем центре была проведена празднично-развлекательная программа посвященная Дню молодежи «Разноцветная мозаика». Программа состояла из конкурсов и игр: «Цветные загадки», «Быстрый художник», «Цветики-цветочки», «Пчелки», «Кто быстрее», «Кто лишний». Проведенное развлечение призвано не только, организовать досуговую деятельность детей, создавать веселое, праздничное настроение, но и в игровой форме развивать познавательные и двигательные способности детей. Участие приняли две смешанные команды «Фантазеры» и «Затейники», которые состояли из детей и взрослых. Команды оказались равносильные, и поэтому победила дружба. Дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в предложенные игры. А наградой участникам стали смех и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Дата: 01.07.2020

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 55 56 »